Barry Levinson  
 
France Mexico Mexique Espagne us .   Biographie   Filmographie   Galerie Photos   Blog   Interview   Actualités    

 

Nommés Séries TV - Catégorie Dramatique

 

Meilleur Producteur International

EAST WEST 101, SEASON 3 (EAST WEST 101, SEASON 3) Australia
Steve Knapman - Kris Wyld

MISSING PERSONS UNIT (VERMIST) Belgique
Philippe De Schepper

DURHAM COUNTY (DURHAM COUNTY) Canada
Janis Lundman - Adrienne Mitchell - Michael Prupas - Laurie Finstad Knizhnik

ROOKIE BLUE (ROOKIE BLUE) Canada
Ilana Frank - Tassie Cameron - David Wellington

WONDERFUL TIMES (VYPRÁVEJ) Czech Republic
Filip Bobinski - Petr Sizling

GOVERNMENT (BORGEN) Denmark
Camilla Hammerich

EASY LIVING (HELPPO ELÄMÄ) Finland
Roope Lehtinen - Tarja Ahava - Mikko Pöllä

CELL H51 (ENQUÊTES RÉSERVÉES) France
Laurence Bachman

SOKO LEIPZIG (SOKO LEIPZIG) Germany
Norbert Sauer - Jörg Winger - Henriette Lippold

THE BORGIAS (THE BORGIAS) Ireland
James Flynn - Neil Jordan - Sheila Hockin

THE TUDORS (THE TUDORS) Ireland
Morgan O'Sullivan - Michael Hirst

REBEL LAND (TERRA RIBELLE) Italy
Alessandro Jacchia - Maurizio Momi

CAPADOCIA SECOND SEASON (CAPADOCIA SECOND SEASON) Mexique
Luis F. Peraza

XY (XY) Mexique
Perla Martinez - Patricia Arriaga

MOUNTAIN RESCUE TEAM (RATOWNICY) Poland
Wojciech Hoflik - Krzysztof Balajewicz Krzysztof Lang - Magdalena Kosmus

FATHER BY FORCE (PAI À FORÇA) Portugal
Jorge Marecos INDIAN (INDIAN) Russia Yuri Sapronov - Andrey Smirnov

JACOBS' CROSS (JACOBS' CROSS) South Africa
Desiree Markgraaff

THE SLAVE HUNTERS (THE SLAVE HUNTERS) South Korea
Ji-Young, Choi - Jung-Whan, Kwak

REMEMBER WHEN (CUENTAME COMO PASO) Espagne
Miguel Angel Bernardeau

Demons (Demons) Ukraine
Vlad Riashyn - Yuriy Minzyanov

DOWNTON ABBEY (DOWNTON ABBEY) United Kingdom
Gareth Neame

MISFITS (MISFITS) United Kingdom
Murray Ferguson - Petra Fried - Howard Overman

THE ADVENTURES OF MERLIN (THE ADVENTURES OF MERLIN) United Kingdom
Johnny Capps - Julian Murphy

DEXTER (DEXTER) USA
John Goldwyn - Sara Colleton - Chip Johannessen

LOST (LOST) USA
Damon Lindelof - Carlton Cuse - Jack Bender

MAD MEN (MAD MEN) USA

EAST WEST 101, SEASON 3 (EAST WEST 101, SEASON 3) Australia
Steve Knapman - Kris Wyld

MISSING PERSONS UNIT (VERMIST) Belgique
Philippe De Schepper

DURHAM COUNTY (DURHAM COUNTY) Canada
Janis Lundman - Adrienne Mitchell - Michael Prupas - Laurie Finstad

Knizhnik ROOKIE BLUE (ROOKIE BLUE) Canada
Ilana Frank - Tassie Cameron - David Wellington

Meilleur Producteur Européen

MISSING PERSONS UNIT (VERMIST) Belgique
Philippe De Schepper

WONDERFUL TIMES (VYPRÁVEJ) Czech Republic
Filip Bobinski - Petr Sizling

GOVERNMENT (BORGEN) Denmark
Camilla Hammerich

EASY LIVING (HELPPO ELÄMÄ) Finland
Roope Lehtinen - Tarja Ahava - Mikko Pöllä

CELL H51 (ENQUÊTES RÉSERVÉES) France
Laurence Bachman

SOKO LEIPZIG (SOKO LEIPZIG) Germany
Norbert Sauer - Jörg Winger - Henriette Lippold

THE BORGIAS (THE BORGIAS) Ireland
James Flynn - Neil Jordan - Sheila Hockin

THE TUDORS (THE TUDORS) Ireland
Morgan O'Sullivan - Michael

Hirst REBEL LAND (TERRA RIBELLE) Italy
Alessandro Jacchia - Maurizio Momi

MOUNTAIN RESCUE TEAM (RATOWNICY) Poland
Wojciech Hoflik - Krzysztof Balajewicz Krzysztof Lang - Magdalena Kosmus

FATHER BY FORCE (PAI À FORÇA) Portugal
Jorge Marecos

INDIAN (INDIAN) Russia
Yuri Sapronov - Andrey Smirnov

REMEMBER WHEN (CUENTAME COMO PASO) Espagne
Miguel Angel Bernardeau

Demons (Demons) Ukraine
Vlad Riashyn - Yuriy Minzyanov

DOWNTON ABBEY (DOWNTON ABBEY) United Kingdom
Gareth Neame

MISFITS (MISFITS) United Kingdom
Murray Ferguson - Petra Fried - Howard Overman

THE ADVENTURES OF MERLIN (THE ADVENTURES OF MERLIN) United Kingdom
Johnny Capps - Julian Murphy

Meilleur Acteur

EAST WEST 101, SEASON 3 (EAST WEST 101, SEASON 3) Australia
Don Hany - Aaron Fa'oso

MISSING PERSONS UNIT (VERMIST) Belgique Koen
De Bouw - Kevin Janssens

DURHAM COUNTY (DURHAM COUNTY) Canada
Hugh Dillon - Michael Nardone

ROOKIE BLUE (ROOKIE BLUE) Canada
Gregory Smith - Travis

Milne WONDERFUL TIMES (VYPRÁVEJ) Czech Republic
Svatopluk Skopal

EASY LIVING (HELPPO ELÄMÄ) Finland
Carl-Kristian Rundman - Kari Sorvali

CELL H51 (ENQUÊTES RÉSERVÉES) France
Jérôme Anger

SOKO LEIPZIG (SOKO LEIPZIG) Germany
Andreas Schmidt-Schaller - Marco Girnth - Pablo Sprungala

THE BORGIAS (THE BORGIAS) Ireland
Jeremy Irons - Colm Feore

THE TUDORS (THE TUDORS) Ireland Jonathan Rhys

Meyers REBEL LAND (TERRA RIBELLE) Italy
Rodrigo Guirao Diaz - Fabrizio Bucci

CAPADOCIA SECOND SEASON (CAPADOCIA SECOND SEASON) Mexique
Juan Manuel Bernal - Jorge Zarate

XY (XY) Mexique
Juan Carlos Barreto - Claudio Lafarga

MOUNTAIN RESCUE TEAM (RATOWNICY) Poland
Tomasz Schuchardt - Przemyslaw Bluszcz

FATHER BY FORCE (PAI À FORÇA) Portugal
Pêpê Rapazote - Sinde Filipe

INDIAN (INDIAN) Russia
Marat Basharov - Egor Beroev

JACOBS' CROSS (JACOBS' CROSS) South Africa
Hlomla Dandala - Anthony Bishop

THE SLAVE HUNTERS (THE SLAVE HUNTERS) South Korea
Hyuk, Jang - Ji-ho, Oh

REMEMBER WHEN (CUENTAME COMO PASO) Espagne
Imanol Arias - Juan Echanove

Demons (Demons) Ukraine
Aleksandr Dyachenko - Semen Strugachiov

DOWNTON ABBEY (DOWNTON ABBEY) United Kingdom
Hugh Bonneville - Brendan Coyle

MISFITS (MISFITS) United Kingdom
Robert Sheehan - Iwan Rheon - Nathan Stewart-Jarrett

THE ADVENTURES OF MERLIN (THE ADVENTURES OF MERLIN) United Kingdom
Colin Morgan

DEXTER (DEXTER) USA
Michael C. Hall

LOST (LOST) USA
Matthew Fox - Terry O'Quinn

MAD MEN (MAD MEN) USA
Jon Hamm

Meilleure Actrice

EAST WEST 101, SEASON 3 (EAST WEST 101, SEASON 3) Australia
Susie Porter - Rena Owen

MISSING PERSONS UNIT (VERMIST) Belgique
Joke Devynck - Katelijne Verbeke

DURHAM COUNTY (DURHAM COUNTY) Canada
Hélène Joy - Laurence Laboeuf

ROOKIE BLUE (ROOKIE BLUE) Canada
Missy Peregrym - Charlotte Sullivan

WONDERFUL TIMES (VYPRÁVEJ) Czech
Republic Nina Diviskova

GOVERNMENT (BORGEN) Denmark
Sidse Babett Knudsen

EASY LIVING (HELPPO ELÄMÄ) Finland
Anu Sinisalo - Sanna Toivanen

CELL H51 (ENQUÊTES RÉSERVÉES) France
Dorylia Calmel SOKO

LEIPZIG (SOKO LEIPZIG) Germany
Melanie Marschke

THE BORGIAS (THE BORGIAS) Ireland
Holliday Grainger - Joanna Whalley

REBEL LAND (TERRA RIBELLE) Italy
Anna Favella - Sabrina Garciarena

CAPADOCIA SECOND SEASON (CAPADOCIA SECOND SEASON) Mexique
Dolores Heredia - Aida Lopez

XY (XY) Mexique
Sophie Alexander Katz - Alejandra Ambrosi

MOUNTAIN RESCUE TEAM (RATOWNICY) Poland
Natalia Rybicka - Dorota Landowska

FATHER BY FORCE (PAI À FORÇA) Portugal
Isabel Abreu - Cláudia Oliveira

INDIAN (INDIAN) Russia
Ekaterina Rednikova - Panci Bora

JACOBS' CROSS (JACOBS' CROSS) South Africa
Xolile Tshabalala

THE SLAVE HUNTERS (THE SLAVE HUNTERS) South Korea
Da-Hae, Lee - Ha-Eun, Kim

REMEMBER WHEN (CUENTAME COMO PASO) Espagne
Ana Duato - María Galiana

Demons (Demons) Ukraine
Yana Sobolevska - Violetta Trikova

DOWNTON ABBEY (DOWNTON ABBEY) United Kingdom
Maggie Smith - Michelle Dockery

MISFITS (MISFITS) United Kingdom
Antonia Thomas - Lauren Socha

THE ADVENTURES OF MERLIN (THE ADVENTURES OF MERLIN) United Kingdom
Katie McGrath

DEXTER (DEXTER) USA
Julia Stiles

LOST (LOST) USA
Evangeline Lilly

MAD MEN (MAD MEN) USA
Elisabeth Moss - Christina Hendricks


Nommés Séries TV - Catégorie Dramatique  photos au Festival de Télévision de Monte Carlo

Grimaldi Forum Monte-Carlo , Monaco 2011

Galerie Photos Festival de Télévision de Monte Carlo


Fabrice Tricoche - Biosstars International Copyright et Crédit Photos 2011

 

   

 

 

 

 

 

 

 

      

 

Barry Levinson